Заброшенная книга, написанная под первым впечатлением от ЛА2.
Уровень в игре сейчас классифицирую как "нуб"   
Тем не менее, продолжаю наполнять контентом сайт.
У каждого из нас есть свои истории и мысли.
Выкладываем все тут, обогащая, творческих дух клана в целом.
Итак поехали.

--- Дневники Гладии ---

Я шла по влажной от от утренней росы траве, медленно удаляясь от Эльфийской деревни.Я не знаю почему так часто возвращаюсь в это место, хотя казалось бы я давно из него выросла. Стая Кельтиров испуганно разбежалась от одного моего взгляда. И на меня опять нахлынула волна воспоминаний. Когда то давно мне нужно было заполучить их клыки и я долго выслеживала какую-нибудь стаю, выжидая момент, когда один из них зазевавшись отобьеться от стаи. Тогда меня ждал клык, а его - смерть. Мне не нравилось их убивать, но это был единственный способ проложить дорогу к своему будующему. Многое, что происходило вокруг деревни мне не нравилось, и только становясь сильнее я начала чуствовать, что смогу хоть что-то изменить. Именно тогда я впервые решила что стану Эльфийским рыцарем. У меня появлялись друзья и враги, и эта жизнь мне нравилась, потому что первых было больше.... Мои размышления прервал орк-лейтенант, который бежал на меня, неуклюже размахивая здоровенным мечем. А вот этих созданий мне никогда жалко небыло. Они настолько глупы что даже немогут оценить степень опасности и бросаються на всё живое. (Кельтиры и то умнее). Мне понадобилось меньше секунды, чтобы достать меч из закалённой Эльфийской стали и разрубить орка пополам. Глядя как стекает тёмная кровь с кончика клинка на траву, я думала о том что, к сожелению не со всеми порождениями зла можно справиться так легко. Настроение было немного испорченно, но вот на горизонте показались серые стены Elven Forttress и меня захлестнула новая волна... Это уже небыло похоже на войну с кельтирами или гоблинами. Сколько крови было пролито в подземельях этой крепости только на моих глазах! Глядя в тёмный проем входа ЕФ, я только щас заметила как напряглись вены на руке, яростно сжимающей рукоятку меча. В этом месте чаще всего умирают на всей Адене. Потому что сюда обычно заходят молодые войны и маги, ещё не закалённые в боях. Они собираются большими командами и храбро бросаются в подземелье. Но после смерти нескольких из них остальные понимают - что теперь им не выбраться ни назад, ни дойти до конца. Некоторые по неопытности даже не берут с собой свитков возврата. Как правило они обречены. Поэтому проходя
мимо ЕФ - я всегда захожу внутрь. А вдруг кто то попал в беду? Меня несколько раз спасали от нименуемой смерти здесь, и я буду помнить это всегда. Я призвала силы природы укрепить моё тело от стали и стрел и побежала вперед на ходу вынимая меч из ножен...

Я выходила из Elven Fortress на встречу ласково улыбающемуся мне солнцу. Небольшая царапина на щеке полученная в драке с Малехом уже перестала кровоточить. Боли почти не было. Проведя множество битв начинаешь забывать что такое боль. Остается только ЦЕЛЬ и знание как её добиться. В этот раз в ЕФ я никого не нашла. Возможно сегодня здесь ещё никого не было, а может быть я опоздала. Определить наверняка невозможно. Коридоры ЕФ всегда залиты кровью от начала и до конца.
Сказывалась усталость и я решила немного отдохнуть, прислонившись к прохладному и могучему стволу я закрыла глаза и мысленно попыталась связаться с моими друзьями. Но либо они были слишком далеко, либо крепко спали, но ответом мне была тишина. Я вспомнила своего первого настоящего друга – Matsumoto. Он человек с далекого, как мне тогда казалось, острова. И меня сразу же охватила жажда посмотреть мир. Мы отправились вместе в далекое путешествие. Сначала осмотрели Глудио, у меня зарябило в глазах от огромного количества торговцев и спешащих по своим делам путников. После деревни город казался просто огромным, величественные шпили тянулись к голубому небу. Какая – то девочка подбежала ко мне и попросила посмотреть мой меч. Но её лицо не внушало мне доверия, и я ей отказала. Позже я узнала что так люди отбирают чужое оружие и вещи. К сожалению я забыла как её звали, но твердо уяснила – что надо помнить имена всех с кем сводит тебя судьба.
Потом мы с Matsumoto отправились в Дион, потом был Партизан. Мы быстро поняли, что наше путешествие смертельно опасно, потому что мы не могли справиться практически ни с кем из тех кто встречался нам на нашем пути. Но мы жаждали увидеть мир и шли вперед, пробираясь ночами через леса, обходя ужасных тварей, которые постоянно преграждали наш путь. Так мы дошли до Гирана и я была до глубины души потрясена величием этого древнего и красивого места. Магазины ломились от изобилия оружия и вещей о существовании которых я даже не подозревала. Ещё я не подозревала что бывают ТАКИЕ цены. Разговорившись с одним Рыцарем мы поведали ему какого мы уровня. Он очень удивился и посоветовал возвращаться обратно. И даже подарил нам по 5000 адены на дорожные расходы. Для меня тогда это была огромная сумма, и я была очень удивлена как совершенно незнакомый человек может подарить такие деньги. К сожалению мы не воспользовались его советом и продолжили путь на север – к Орену…… Тогда я впервые узнала что бывает смерть от одного удара. Matsumoto тоже погиб пытаясь спасти меня….. Очнулись мы в Гиране заметно обессиленные и ослабевшие, но в твердой уверенности что когда-нибудь обязательно дойдем до Орена, и отправились в обратный путь.....

Тогда мы с Matsumoto решили вернуться в деревню Эльфов, чтобы попрактиковаться в военном искусстве. По дороге мы встретили Эльфийского Скаута Vitaliy. Расположившись у большого дерева на краю дороги, мы решили отдохнуть. Vitaly оказался Лидером клана SkyLegion, и дал ответы на многие вопросы. Он объяснил нам как выжить в этом мире и рассказал о кланах, а на прощание сказал – «Пусть это поможет будущему Рыцарю» и подарил мне бронзовые доспехи. На время наши пути разошлись. Он ушёл в ЕГ, а мы продолжили путь в деревню. То было время сражений и побед. Мы с Matsumoto сражались плечом к плечу много дней подряд, выкладываясь так, что едва хватало сил вернуться в деревню заполночь.
Однажды утром я разыскала Matsumoto в небольшом леске. Он сидел на большом валуне и о чем то грустил. Мысли его были так далеко, что он даже не заметил как я подошла. Когда я спросила его в чем причина его грусти, он вздрогнул и рассказал что он очень скучает по Острову на котором родился. Жажда приключений сорвала его с места, когда он был совсем юн. Теперь же, многое познав в жизни и побывав в удивительных местах его вновь потянуло Домой. Я сразу же предложила ему составить компанию, потому что это место всегда притягивало меня кажущейся недосягаемостью. Он сразу приободрился и мы отправились в путь. Нам уже не приходилось прятаться и убегать от встречающихся на дороге монстров, но и углубляться в леса и болота мы тоже не стремились. Потом был Глудин, порт, долгое ожидание корабля и прекрасное путешествие через бескрайнее море. Паруса развевались на ветру, а наша бригантина безуспешно пыталась догнать опускающееся в море солнце. На корме, утомлённый морской болезнью тихо постанывал Гном, а все остальные, разместившись кружком на палубе живо обсуждали чем они будут заниматься на святой земле Человеческой расы. Я стояла на носу и ждала когда появится тонкая линия берега, чтобы первой воскликнуть – «Земля!». Так далеко от дома я ещё не заходила и предвкушала большие приключения, которые меня ожидали за лёгкой дымкой голубого тумана………..

Остров меня просто поразил! Неудивительно, что я много раз возвращалась в это живописное место. Чего стоит только водопад в северо-западной части острова. Мы отправились на прогулку на север острова. Там меня ждало первое разочарование….. Пока мы сражались с Големами, из-за соседнего холма показались трое лучников. Я подумала что они идут нам на помощь, но в следующую секунду поняла – насколько сильно я ошибалась. Пробивая бронзовую броню в мою спину вошло 3 стрелы. Я успела только развернуться – и ещё три стрелы вошли мне в грудь. Затем я потеряла сознание. Мой друг Matsumoto хотел отомстить, но не смог даже добежать до них. Позже я узнала что этих людей называют ПК и что они из себя представляют. Их не сложно отличить от других – их всегда окружает алая, как кровь которую они пролили, аура ненависти.
Я обследовала все уголки этого замечательного места прежде чем меня потянуло обратно. Там же я познакомилась с ещё одним замечательным человеком. Его звали Alekc. Мы сразу поладили, он рассказывал мне про остров и как тут живут люди, а я говорила про места в которых успела побывать на материке. Вместе мы смогли побывать в библиотеке – самом опасном месте острова. Познакомились с Эльфийским Рыцарем SNIPERPRO, он переодетый в простую одежду пытался помочь всем новичкам на острове справиться с убийцами. Время пролетело незаметно и в один прекрасный день, любуясь разноцветными брызгами воды у водопада я поняла, что готова стать Рыцарем и отправилась на материк. Чтобы стать Эльфийским Рыцарем впереди меня ждали испытания. И наши пути с Alekc – ом на время разошлись. Мастер Сориус в Глудио дал мне задание истребить распоясавшихся скелетов в Руинах Агонии, а его друг кузнец Клуто попросил усмирить обнаглевших гиен в лагере Абадона. Задача была не из лёгких, и было пролито много крови как врагов, так и моей, прежде чем мне удалось собрать доказательства выполненной работы. Но это было испытание, а я привыкла в любом деле идти до конца… И в этот же день Гранд Мастер Раинс посвятил меня в Рыцари, а Елена обучила множеству полезных умений. Особые знания помогали мастерски управляться с мечом и легко носить тяжёлые доспехи, а так же я научилась бороться с отравлениями и ненадолго уходить в оборону в критических ситуациях. Мои друзья тоже прошли свои испытания , а впереди нас ждала интересная и опасная неизвестность……

Спустя немного времени я снова повстречала Vitaly-ка. Мы разговорились, и он предложил мне вступить в его Клан, так как вместе мы могли бы сделать намного больше, чем каждый по-отдельности. Я прекрасно понимала, что клан станет для меня новой семьёй, но я не хотела расставаться с друзьями. Виталик задумался на несколько минут, и ответил, что доверят моим друзьям как мне. Так мы вступили в клан «SkyLegion».
Начались бесчисленные походы на ужасных монстров. Земля стонала от пролитой крови. Мы обучались теперь не только военному ремеслу, но и познавали древние законы стратегии и тактики. Когда в боевой поход выступает команда – важно чтобы каждый чётко знал свою роль и присматривал за товарищами. Ошибка одного легко может оказаться гибелью всей группы. Воин должен заботиться только о жизни Оракула, а Оракул – только о жизни Война. Иначе – это не боевая группа, а просто толпа у которой нет никаких шансов выжить в серьёзной битве. Поэтому были необходимы совместные походы. Недели мы проводили в изнуряющих тренировках и боях. Но теперь я понимаю, что время было потрачено не зря. И в любой момент мы можем собраться вместе, а это уже грозная сила
Однажды я встретила Светлого Оракула. Его звали DoctorLivsi. Он стоял над окровавленным трупом человека. Вокруг лежало множество мертвых монстров, я поняла - только что здесь была бойня. Губы Оракула медленно шевелились, неожиданно я ослепла от яркой вспышки. Свет залил всю округу и я увидела как с неба опускается душа. Когда она соприкоснулась с телом, человек судорожно задышал. Раны на его теле затягивались сами собой и уже успел вернуться привычный для людей цвет лица. Он восторженно смотрел на своего спасителя, потом поднялся и спросил – «Какой суммой я смогу тебя отблагодарить Светлый Эльф?», но Оракул лишь покачал головой и ответил, что природа дала ему эту силу что бы помогать людям, а не зарабатывать на смерти. Мне очень понравился его поступок и мы подружились. Теперь я всегда рада когда он рядом, на дороге по которой мы идем – никто не умирает…….

Расположившись возле большого дерева в болотах крумы я вдумчиво пыталась отскрести засохшую кровь с доспехов известной марки «Brigantine». Получалось с трудом, но я привыкла доводить начатое до конца. Спокойную тишину болот вспорол свист костяной стрелы. Она воткнулась в 1 сантиметре прямо над моей головой, и меня засыпало опилками. На встречу мне шёл радостно улыбающийся Sacred Cowboy (Чёрт! И как он подкрался незамеченным!?). Я мрачно улыбнулась и спросила – «Что ковбой, наконец-то научился стрелять из лука?». «Как показывает этот выстрел – пока нет» - все также широко улыбаясь ответил он. С ним я познакомилась ещё на острове, он был человеческим лучником и бегал в те времена не с Гастрой, а с обычным Охотничьим луком, и на его лице тогда не было шрамов от выигранных нелёгких битв. Хотя и я тогда была не лучше…. Много времени прошло…. В следующий раз мы повстречались в Глудио, спустя много недель. Сначала я его даже не узнала. Тот легкомысленный, отчаянно храбрый паренёк превратился в настоящего профессионала своего дела. Не изменилась только его улыбка. Хорошо экипированный и уверенный он стоял по середине площади и о чём-то размышлял. Он меня сразу узнал, мы провели много часов в соседней таверне вспоминая наши совместные походы в руины, охоту на островных пауков…. Потом подтянулись мои соклановцы… А что было потом рассказывать сложно, потому что начала подводить память. Вот только проснулись мы ближе к вечеру на берегу речки под Глудио. Состояние было то ещё. Ковбой отчаянно пытался подстрелить утку. В итоге с 28-ой стрелы случайно пристрелил вервольфа на соседнем берегу. DoctorLivsi безуспешно старался сплести заклинание от похмелья, но из-за трясущихся рук, постоянно себя усыплял. Foxx был у нас боевым магом, и поэтому старался не экспериментировать. Лишь гном FreeW до сих пор пребывал в состоянии безмятежного сна, и распугивал великолепным храпом наш гипотетический завтрак в радиусе 2-х верст. Потом нас отыскал Matsumoto, он принёс немного эля и дело сразу пошло на поправку. Хитрый гном тоже сразу проснулся, хотя его перестали пытаться разбудить сразу после прихода Matsumoto. Так в нашем клане стало на одного хорошего человека больше…..
История продолжается…..

На бережке ленивой речки я уныло рассматривала карту Адены. Пребывая в жуткой депрессии я никак не могла решить куда же мне направить свои ноги на прогулку. Идти почему-то никуда не хотелось, но я снова и снова возвращалась к изучению карты в поисках чего-то нового и необычного. Озарение пришло неожиданно. Мой взгляд остановился на Забытом Храме. Я его забыть не могла. Когда то давно у меня хватило наглости туда заглянуть и даже пройти по одной комнате с обоих сторон, но ввязываться в драку я тогда не рискнула. Теперь же с новым оружием и в новых доспехах я чувствовала что это возможно. Конечно я начала собирать друзей для похода, в этом месте сложно выжить в одиночку. Первым отозвался Sacred Cowboy, за ним Фокс, Доктор Ливси, Матсумото, наш главный добытчик гном Фри и наконец новенький рыцарь Серж. Быстро собравшись мы отправились в путь. Наконец мы остановились напротив входа в Забытый Храм. Снаружи он мало напоминал храм, обыкновенный небольшой холм недалеко от дороги. Но из проема веяло холодом и смертью. Страха не было, но чувствовалось напряжение и стальная сосредоточенность. Многие из нас туда ещё не спускались, но понимали что внизу ждет не шуточный бой. DoctorLivsi поднял посох и воздух задрожал от наполнявшей его магии. Вокруг бойцов вспыхивали ауры атаки и защиты, скорости и святости. Когда он наконец закончил повисла звенящая тишина. «Пошли!» - сухо бросила я, и мы нырнули в темные коридоры храма. На первом перекрестке мы свернули налево и ураганом ворвались в холл с Лизардами. Замерцали всполохи огня на мечах и стрелах, яркие вспышки срывались с посохов магов, холл наполнился звоном металла. Не прошло и 15 секунд как все стихло. Ящеры лежали там же где стояли, когда мы ворвались. В следующем зале все прошло не так гладко. Монстров там было больше и они были готовы к нашему появлению. Первыми на нас бросились скелеты с длинными кривыми саблями, за ними Суккуб и Лизарды опьяненные жаждой мести. Но мы бились слаженно и медленно продвигались вперед. Это было не легко, врагов было много и у Оракула Ливси то и дело заканчивался ресурс магических возможностей и тогда его место занимал боевой маг Фокс. Гном Фри уже еле поспевал за нами, его походная сумка уже была доверху забита выбитыми ресурсами и вещами. Наконец мы дошли до моста, разделявшего две половины храма. Там нас ждали. Трудно было даже сосчитать сколько там собралось Суккубов и Медуз. Но мы решили идти до конца и приняли бой…….